Консультации / Педиатрия

После общения с кошкой у него на коже появилось 2 лишая на ноге и п...

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 месяцев. После общения с кошкой у него на коже появилось 2 лишая: на ноге и под глазиком. Мазала мазью и на ноге все прошло очень быстро. Под глазом тоже стало проходить, но появилось красное пятнышко и небольшая припухлость. Скажите, пожалуйста, не может это быть вызвано долгим применением мази (1.5 недели по 2раза)?
Здравствуйте! Такая припухлость может быть связана с развитием болезни, поэтому обязательно покажите малыша педиатру.