Консультации / Педиатрия

Хотелось бы у вас проконсультироваться

Здравствуйте уважаемый Динар Адхамович. Хотелось бы у вас проконсультироваться. Моей младшей дочери год и 1 месяц, но она еще не ходит а ползает, я знаю конечно что дети сами пойдут когда им это нужно, но меня вот что беспокоит, при выписке из роддома ей поставили ЗВУР, позже этот диагноз сняли, девочка по росту очень маленькая всего 80 см, и меня беспокоит что у нее до сих пор до конца не зарос родничек хотя по всем меркам к году он уже должен полностью зарасти, так же меня беспокоит что у нее в год всего только 2 нижних зуба остальные не хотят пока вылазить в чем может быть причины нехватка кальция но почему тогда участковый врач ничего не назначает меня это как то настораживает моей дочери год, а по своему росту и развитию ей как будто только 9 месяцев, в чем причина, ребенок не показывает, где у игрушки глазки носик и далее, все специалисты мне говорят что все в порядке, а выходит как то не совсем хорошая картина
Здравствуйте! Мне сложно прокомментировать Вашу ситуацию, т.к. не заращение большого родничка и отсутствие зубов может быть связано с индивидуальными особенностями ребенка, но так же могут быть признаками рахита. Может это действительно последствия ЗВУР и Вашей малышке надо дать время для того, чтобы она догнала сверстников по своему развитию.