Консультации / Педиатрия

Добрый вечер

Добрый вечер! Нам 6 месяцев, начали прикорм с овощного пюре, с морковки. На 6 день покраснели щечки. Как быть? Убрать морковку и вводить новый овощ или вообще не прикармливать какое-то время? А может начать не с овощей, а с каш? (овощи сказала вводить наш педиатр).
Здравствуйте! Если при введении прикорма у ребенка появилась аллергия, то введение прикорма прекращается. Новый продукт вводиться только после очищения кожных покровов ребенка. Вы можете попробовать потом ввести безмолочные каши (рисовую или гречневую) или другой вид овощей (цветная капуста, кабачок, капуста брокколи). Вообще морковь относится к потенциальным аллергенам и вводится несколько позже.