Консультации / Педиатрия

Можно ли его ему давать пить и существует ли какая то суточная доза

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста,моему сыночке 1 месяц и 18 дней,беспокоит животик (тяжело ходит в туалет) купила в пакетиках чай семян фенхеля. Можно ли его ему давать пить и существует ли какая то суточная доза?
Здравствуйте! Прежде чем давать ребенку любое лекарство, к которым относятся и семена фенхеля, ребенка надо обязательно показать педиатру! Т.к. причинами запора могут быть различные состояния, например, перекармливания, особенности диеты мамы при грудном вскармливании или состава смеси, недостаток жидкости и многие другие, и в зависимости от причины, вызвавшей запор, необходимо будет назначено лечение. А может быть это не запор, а незрелость автономной нервной системы кишечника? В любом случае обязательно покажите малыша педиатру! Такой отвар можно давать ребенку в перерывах между еды, исходя из расчета 10-15 мл/кг/сут.