Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста на месячной комиссии врач сказала что у меня ...

Подскажите пожалуйста на месячной комиссии врач сказала, что у меня слишком много кальция, т.к. родничок у нас почти затянулся. Это плохо??? И чем это чревато???
Здравствуйте! Не переживайте! Уровень кальция не влияет на скорость закрытия большого родничка. Вообще, закрытие большого родничка никак не влияет на рост черепа, т.к. даже при закрытии родничка череп продолжает расти, не сдавливая головной мозг. Большее значение имеет состояние швов черепа. Так что малый размер большого родничка, при нормальном состоянии швов не должен вызывать у Вас опасений.