Консультации / Педиатрия

У меня еще один вопорс к Вам

Здравствуйте, Динар Адхамович! У меня еще один вопорс к Вам. Моему внуку 1.8 мес. Иногда, ночью когда он спит, с криком плачет буд-то чего-то боится, я его поглаживаю, говорю:"Бабуля рядом" он успакаивается, продолжает спать. Мы его никогда не пугаем, даже в шутку. Он боится темной комнаты и особенно если горит фумигатор, зная это я при нем его не включаю. Он высоты не боялся, я даже его подкидывала, ему это нравилось. Вот в последнее время он стал бояться, я его тихо поднимаю и опускаю как на лифте в игровой форме. Почему он так боится? Я еще обратила внимание: тишина, он играет, я не громко говорю: "Камильчик, посмотри какая игрушка" он от страха начинает резко плакать. И еще, мы смотрели передачу "Спокойной ночи малыши", мультик он смотрел, но когда запели колыбельную песню он всхилыпаю отошел и начал плакать. Почему? как можно это объяснить? Что мне нужно делать чтобы он ничего не боялся? Очень благодарна Вам за советы.
Здравствуйте! Такая плаксивость и раздражительность ребенка может быть связана со многими состояниями, например, с прорезыванием зубов, повышенным внутричерепным давлением и многими другими причинами. Поэтому обязательно покажите внука педиатру и неврологу для их исключения.