Консультации / Педиатрия

Пьет лишь соки йогурты для детей старше восьми месяцев с добавление...

Здравствуйте! Очень много слышала о необходимости поступления в организм ребенка дополнительной жидкости. Дочке 10 месяцев, категорически отказывается пить воду, вплоть до истерики, компоты, морсы безобавления сахара, несладкие йогурты. Пьет лишь соки, йогурты для детей старше восьми месяцев, с добавлением сахара (не вредно ли для зубов?). Чем поить ребенка и как приучить пить воду? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Пьет лишь соки, йогурты для детей старше восьми месяцев, с добавлением сахара (не вредно ли для зубов?). Если Вы не превышаете рекомендуемые объемы, то для зубов ребенка, прием соков, содержащих сахар, безвреден. Чем поить ребенка и как приучить пить воду? Попробуйте предложить ребенку отвары из семян укропа или специализированные детские чаи. Кроме того можете давать их не из бутылочки, а из поильника или чашки, так же можно для разнообразия предлагать ребенку пить жидкость через соломинку.