Консультации / Педиатрия

Отправляют на кардиограмму

Здравствуйте! Дочке 2 года, после болезни врач услышал шумы в сердце. Отправляют на кардиограмму. Стоит ли волноваться или это явление после болезни?
Здравствуйте! Мне сложно сказть стоит Вам волноваться или нет, т.к. пока не известна природа этих шумов. Это могут быть функциональные шумы, возникающие при физической нагрузке. Сейчас необходимо выяснить причину появление шумов, поэтому кроме ЭКГ, еще желательно сделать эхокардиографию (Эхо-КГ) – УЗИ сердца.