Консультации / Педиатрия

Дочке 2 мес

Здравствуйте. Дочке 2 мес. Два дня держится температура 37,2-37,4. Врач сказал, что пока предпринимать ничего не надо. И два дня уже у неё текут и пузырятся слюни. Могут у нее сейчас вылезти зубки?
Здравствуйте! Повышенное слюноотделение не всегда связано с прорезыванием зубов. В 2 месяца у детей происходит активация парасимпатической нервной системы, что и сопровождается повышением слюноотделения. У ребенка, конечно, могут прорезываться зубы, но, как правило, они начинают прорезываться чуть позже. Такая температура у грудничков может быть и в норме, поэтому Ваш педиатр прав и пока ни чего предпринимать не стоит.