Консультации / Педиатрия

Моему сыну 10 5 мес

Здравствуйте. Моему сыну 10,5 мес. и он плохо спит - за ночь может проснуться раза 4-5, т.е. перед тем как помочиться он просыпается плачет, делает "дело" и засыпает с бутылочкой. Наш педиатр сказал, что это ненормально, рекомендовал пантокальцин 0,125х2р\д (утро, обед) и седативный сбор по 1ч.л.х3р\д все 1 мес., но сын как просыпался, так и просыпается. Днем также спит плохо. У старшего так не было. Что делать? или само все пройдет? Спасибо.
Здравствуйте! Если «дело» связно с мочеиспусканием, то Вам необходимо сдать общий анализ мочи ребенка, т.к. ночные беспокойства могут быть связаны с уретритом. Если же оно связано с актом дефекации, то имеет смысл сдать анализ кала на копрологию, чтобы исключить нарушения пищеварения. Также обязательно покажите ребенка неврологу, т.к. беспокойство ребенка может быть связано с гипертензионным синдромом.