Консультации / Педиатрия

Моему сыну 1 год

Моему сыну 1 год. Хирург поставил диагноз мошоночная грыжа или водянка. У малыша яички убегают вправо вверх и это место напрягается до посинения. Он может до четырех часов пролежать не двигаясь в одной позе, подгибая ножки, и не писает. Отправили на операцию. ВОПРОС: Как делается эта операция и опасна ли она?
Здравствуйте! В Вашем случае операция оправдана. Оперативное вмешательство будет производиться под общим наркозом, посредством разреза в паховой области. Объем операции будет определен в процессе операции.