Консультации / Педиатрия

Моему сыну годик будет 1 сентября проходили врачей в новой поликлин...

Здравствуйте! Моему сыну годик будет 1 сентября, проходили врачей в новой поликлинике (мы переехали),хирург поставила пупочную грыжу 0.5 см, сказала что она врожденная. Я сказала что нам ни один из 10 врачей не поставил такое, на что она ответила, что если грыжа маленькая, то некоторые врачи не говорят о ее существовании. Я делала узи во время беременности в лучшей клинике репродукции им. Отта, потом мы возили сына в педиатрическую академию, лежали в больнице с кишечником, где нас тоже смотрели и получается все скрыли факт грыжи, а этот хирург ее нашла? КАК такое может быть, может нам сделать узи для подтверждения? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мне сложно, сказать Вам что-либо в такой ситуации, т.к. необходим осмотр ребенка. В некоторых случаях, доктор может пропустить грыжу, а в некоторых, наоборот, подстраховаться и «заметить» её. Поэтому Вы можете показать ребенка другому доктору и спросить его мнение, по поводу данной грыжи. Также хочу отметить, что по УЗИ такие маленькие грыжи очень плохо видно.