Консультации / Педиатрия

Меня беспокоит что у него большой родничок1 5 2 0

Здравствуйте! Моему малышу 11 месяцев. Меня беспокоит, что у него большой родничок1,5/2,0. Является это патологией и к какому возрасту он должен зарасти?
Здравствуйте! Не переживайте! Размер родничка может варьироваться в широких пределах. Считается, что у детей, живущих в городской черте, большой родничок должен закрыться к 1-1,5 годам. Поэтому, если Вы хотите получить оценку размеров большого родничка, необходимо оценить его изменение в динамике. Большой родничок не является признаком рахита, т.к. большее значение играет характер краев родничка, их податливость.