Консультации / Педиатрия

После рождения был поставлен диагноз внутричерепное давление назнач...

Моему внуку 1 год и 2 месяца. После рождения был поставлен диагноз внутричерепное давление, назначили лечение. К году мы заметили, что он не откликается на обращение к нему и не боится громких звуков. Обратились к сурдологу, нам сказали понаблюдать до 3-х лет, якобы у него не отсутствует полностью слух, а тугоухость и слух может восстановиться. Мы не теряем время? Что вы посоветуете?
Здравствуйте! Вашему ребенку должны были провести аудиометрию и если потерян не полностью, то, имеет смысл подождать. С другой стороны, если потеря слуха была врожденной (нейросенсорная тугоухость), то в таком случае время терять не стоит, например, сейчас можно провести кохлеарную имплантацию. Если Вы сомневаетесь с рекомендациями врача, то лучше показать малыша другому специалисту.