Консультации / Педиатрия

Простыли видимо когда лечи опрелость в квартире холодно без пеленок...

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, у нас только что вылезли нижние первые зубки и режутся верхние (рыхлая десна и он очень чешет), одновременно с этим у нас образовалась опрелость в паховой области и мы простыли. Простыли видимо когда лечи опрелость, в квартире холодно, без пеленок и подгузников не оставить, мазь которую прописал врач (цинковая) не помогает, в общем и целом не знаем как справить со всем вместе, начинаешь лечить одно ухудшается другое, просто кошмар. Подскажите, как быть и что в такой ситуации делать, ребенка жалко, до слез он мучается.
Здравствуйте! При лечении опрелостей очень важно соблюдать температурный режим, с чем Вы уже справились. Поэтому имеет смысл поменять крем, попробуйте крем «Бепантен» или крем под подгузник фирмы Mustela. При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!!