Консультации / Педиатрия

От чего может быть зеленоватый кал у грудничка

От чего может быть зеленоватый кал у грудничка.? И что делать? Я прочитала в интернете, что это расстройство стула. Так ли это?
Здравствуйте! Если такой стул появился у ребенка, который кушает смесь, содержащую частично расщепленный белок, например, Нутрилон Комфорт. То необходимо учитывать, что такой белок может придавать стулу ребенка зеленый, болотный оттенок и достаточно резкий запах. Это может быть вариантом нормы, если малыша ничего не беспокоит. Если ребенок на ГВ, то обязательно покажите кроху педиатру, т.к. в таком случае у ребенка возможно течение дисбактериоза.