Консультации / Педиатрия

Не знаю волноваться или нет малышу уже 10 мес

Не знаю волноваться или нет, малышу уже 10 мес. Ночью писается от 5 до 8 раз. Это нормально или нет?
Здравствуйте! Количество мочеиспусканий зависит от количества выпитой жидкости, поэтому если ребенок много пьет, особенно вечером, то это может способствовать увеличению диуреза. Вообще, понаблюдайте за ребенком в течение дня, как часто он писает и каким объемом, какой струей, есть ли при этом беспокойство. Если часто и по не многу, то это может быть связно с нарушениями работы мочевого пузыря.