Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить ребенка грудью если у мамы диарея изжога отрыжка

Здравствуйте! Можно ли кормить ребенка грудью, если у мамы диарея, изжога, отрыжка? Если нет, то что делать? Подскажите! Ребенку семь месяцев. Спасибо.
Здравствуйте! Все зависит от того, вследствие чего у мамы появилось все выше перечисленное. Если это из-за гастрита или кишечной инфекции, то кормить ребенка можно, соблюдая элементарные гигиенические требования – мыть руки перед тем, как подойти к ребенку и т.п. Если мама не в состоянии кормить грудью, то малыша надо переводить на смесь.