Консультации / Педиатрия

Моему сыну 6 мес

Здравствуйте! Моему сыну 6 мес. Невропотолог поставил диагноз внутричерепное давление, как лечить, или оно само пройдет со временем? Я слышала назначенные врачом лекарства как энцефабол, цераксон, и т.д. очень вредны для здоровья. Так ли это? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Если есть признаки повышенного внутричерепного давления, то обязательно надо провести лечение. Не переживайте, по поводу назначения этих лекарственных препаратов, их можно применять в педиатрии. Но, как говориться: «Лекарство – это яд в маленькой дозе», поэтому у любого препарата есть свои побочные действия.