Консультации / Педиатрия

Иногда каждые 10 минут

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно произвести ребенку 8 лет часто просится в туалет, но не цистит? Иногда каждые 10 минут... Спасибо заранее.
Объем исследования при подозрении на нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря разнится и определяется индивидуально для каждого ребенка. Вам обязательно нужно обратиться к нефрологу, для того чтобы вы не пришли к врачу с пустыми руками, нужно заполнить в течение нескольких дней мочевой дневник. Писать время мочеиспуская и его объем. Удачи.