Консультации / Педиатрия

У меня дочь 8 лет

Здравствуйте, Алина Владимировна! У меня дочь 8 лет. Около семи лет она начала поправляться, не скажу что она толстая, но справная. На пять-шесть кг больше чем нужно для ее лет. Абсолютно не болезненная девочка. Были у эндокринолога, но тот сказал, что беспокоиться не о чем, лишь на узи показало, что у нее желчь более (гуще что ли) чем обычно. Аппетит у нее хороший, ничего лишнего она не ест, гастроэнтеролог запретил, были болезненные приступы желудка раза два, сказали на фоне погрешности в питании. Девочка занимается спортивно-бальными танцами. Что мне делать, посадить на строгую диету?
Здравствуйте. Если эндокринолог не находит у вас ожирения, то в этом случае он должен расчитать есть ли у вас избыток массы тела и определить его причину, расчитать калорийность пищи на сутки на ваш вес и рост. Самостоятельно назначать диеты или ограничивать рацион не рекомендуется. Удачи.