Консультации / Педиатрия

У меня такой вопрос У меня ребенок родился 01

Добрый день! У меня такой вопрос: У меня ребенок родился 01.10.09. Весом 3.6кг, при выписке из роддома вес был 3.342. 20.10.09 мы были на приеме у невролога и нам провели взвешивание, наш вес был 3.7кг, т.е за двадцать дней мы прибавили в весе только 100г. Врачи заставляют будить ребенка и кормить его каждые два часа. Ребенок находится на грудном вскармливании. Ночью спит хорошо иногда по 5-6 часов, а между кормлениями выдерживает 3-3.5 часов. Врач настаивает на докорме ребенка смесью, но я сопротивляюсь, т.к. ребенок может бросить грудь. Так у меня было с первым ребенком. Молоко хорошее, при сцеживании отстаиваются сливки. Как быть в этом случае? Чем чревата маленькая прибавка в весе? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо провести несколько контрольных кормлений, посмотреть объем. Молока за одно кормление и за сутки, а также прибавку массы тела за сутки. И только после этого решать вопрос о необходимости докорма. Удачи.