Консультации / Педиатрия

Уже около месяца он какает с прожилками крови и много слизи

Здравствуйте, Алина Владимировна, моему малышу 3 месяца. Уже около месяца он какает с прожилками крови и много слизи. Какашки былы жидкие и зеленые. Мы лечимся. Сначала фенистилом, смекой, примадофилусам и элькаром. Не помогло. Потом лечились: вместо примадофилуса - энтерофурил, стало лучше: какашки горчичного цвета и крови меньше. Как только прекратила давать энтерофурил - всё заново. Анализы показывают, что дисбактариоза нет. Копралогия: большое количество слизи, лейкоциты - значительное кол-во, эритроциты 0-10-8-6-7. Малыш жизнерадостный, в весе прибавляет хорошо. Такое впечатление, что это его никак не беспокоит, но это беспокоит меня! Подскажите, что это такое? Как бороться? Не нужно ли мне ложиться с малышом в больницу? Спасибо, с уважением, Катерина.
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, возможно у вас так проявляется пищевая аллергия к белкам коровьего молока. Удачи.