Консультации / Педиатрия

Я мама 3 детей

Здравствуйте. Я мама 3 детей. Можно ли кормить детей после 6 мес творогом, кефиром? В нашем городе нет молочной кухни и детям выдают молочную смесь. Придя на прием в 7 месяцев я спросила когда можно давать детям кефир и творог. И получила ответ, что детей нельзя кормить этими молочными продуктами из-за коровьего белка, у них развиваются болезни почек. Я пришла в ужас от этого ответа. На основании этого аргумента от гл.врача и закрыли молочную кухню.
Здравствуйте. Детям в шесть месяцев можно давать творог до 40 г в сутки, детский кефир разрешается с 8 месяцев и не более 200 мл в сутки. Удачи.