Консультации / Педиатрия

Сдали анализ на дисбактериоз т

Здравствуйте, Алина Владимировна! Моей доченьке 2,5 месяцев. Сдали анализ на дисбактериоз, т.к. мучают запоры и три недели подряд был зеленый стул. Мы на ИВ, смесь NAN-1 - железо- 6,2мг, NAN кисломолочный. Перешли на Semper - железо 3мг, стул стал желтым, но запоры продолжаются и стали больше срыгивать. Снова пришлось менять смесь на антирефлюксную Беллакт. Ребеночек ест 70-110г с интервалом в 2 часа. Плачет в середине еды и все время срыгивает по чуть-чуть, но кислым. Вчера за сутки она съела всего 650г! Результат анализа на дисбактериоз: обнаружены E.coli гемолитические 100%. Все остальное в пределах нормы. Сейчас принимаем Энтерожермину. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше лечиться? И являются ли наши беды результатом эшерихий? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ваши проблемы не являются результатом дисбактериоза. Вам необходимо дообследование кал на углеводы, кал на копрологию, УЗИ желудка с водной пробой, ну и естественно для всего этого вам нужна консультация гастроэнтеролога. Тогда можно будет подобрать правильную терапию. Удачи.