Консультации / Педиатрия

Когда она не ходила в дет

Здравствуйте, Алина Владимировна! Моей дочери 3,5 года, у нее очень плохой аппетит, она никогда не хочет кушать (кроме конфет конечно). Когда она не ходила в дет.сад я ее заставляла как-то, хоть что-то покушать, а сейчас в детском саду целый день ничего не ест. Вечером после дет.сада на еду не набрасывается, приходиться так же заставлять покушать. Она с рождения плоховато ест, но я надеялась, что с возрастом аппетит у нее улучшиться, но пока безрезультатно. Скажите пожалуйста, если способ повысить аппетит у ребенка, или с нашей проблемой нужно обратиться к специалисту ( и к какому), это временные трудности и они пройдут с возрастом или это особенность и с этим нужно смириться?
Здравствуйте. Судя по всему аппетит у вас не сниженный, а избирательный, то есть продукты, от которых она никогда не отказывается. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу он поможет определить, если у вас причины для такого аппетита или это психологическая проблема. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «Когда она не ходила в дет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2009
О консультанте
Специализация