Консультации / Педиатрия

Может вообще по 3 дня не какать

Моей дочке 2 месяца и в течении последнего месяца она плохо ходит в туалет по большому, где-то 1-2 раза в 2-3 дня. Может вообще по 3 дня не какать. В таких случаях я ей даю Дюфалак. Но не хочу ее к этому приучать. Массаж животика делаем ежедневно по несколько раз в день. Недавно мне сказали, что такое бывает и не стоит переживать. И еще такой вопрос. Я кормлю грудью и в роддоме нам говорили, что ни докармливать, не допаивать не надо, но педиатр в детской поликлиннике говорит, что ребенок должен за сутки выпивать 100мл. воды. Так надо или нет?
Здравствуйте. Дюфалак эффективен только при курсовом приеме, к тому же к нему нет привыкания, он не всасывается, не раздражает кишку, а только увеличивается в размерах (разбухает) помогая калу проходить. Не поить ребенка можно только при полном благополучии, при наличии запора необходима дополнительная жидкость в вашем возрасте 50-60 мл, если даете дюфалак то до 80-90 мл в сутки. Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора терапии. Удачи.