Консультации / Педиатрия

Уважаемая Алина Владимировна подскажите пожалуйста моему сыну 11 мес

Здравствуйте! Уважаемая Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, моему сыну 11 мес., на ИВ с 7 мес., ночью просыпается 2-3 раза, даю смесь по 30 мл каждый раз, успокаивается и сразу засыпает. До какого возраста ребенка необходимо кормить ночью, и когда и как плавно можно отучить от кормлений ночью, посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна, спасибо!
Здравствуйте. В вашем случае лучше сразу дать ночью полный объем кормления, тогда ребенок начнет просыпаться 1 раз. Удачи.