Консультации / Педиатрия

Меня беспокоит его малый рост и вес

Здравствуйте, Алина Владимировна. Моему малышу 1 год и 10 месяцев. Меня беспокоит его малый рост и вес. Рост 75 см, вес 9,300кг. Врач наш считает, что ничего страшного, ведь мы родились на 7 месяце, ростом 38 см, а весом 2,150кг, плюс врожденное воспаление легких. Так ли это? А еще нам ставили диагноз "энцефалопатия", но толком не объяснили, что это значит. Дополнительных анализов и процедур мы не проходили, кроме двух курсов массажа. Растем мы веселыми, подвижными, аппетит хороший. Спасибо за Ваше внимание к нам, с уважением Любовь.
Здравствуйте. У вас имеются явления гипостатуры (равномерного отставания по росту и весу), поэтому нужна консультация гастроэнтеролога и эндокринолога. Удачи.