Консультации / Педиатрия

Моему сыну почти пять лет

Здравствуйте уважаемая Алина Владимировна! Моему сыну почти пять лет. Он всегда плохо ел. До настоящего времени ситуация не изменилась. Его общие показатели рост 105см, вес 16 кг - ниже среднего. Очень хочется, чтобы ребенок ел лучше! Последнее время даже начал обманывать, в садике говорит, что ел дома, дома говорит, что ел в садике или у бабушки. Если сажаем есть "из-под палки", то начинается рвотный рефлекс (давится пищей, выплевывает ее). Как нам быть? Нужно ли что-то делать, что-то менять, или лучше ничего не предпринимать?
Здравствуйте. В настоящее время рост и вес у вас находятся в пределах норы. А проблемы с аппетитом, вероятнее всего связаны с психологическими моментами. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Удачи.