Консультации / Педиатрия

Ребенок с 6месяцев полностью на искусственном питании

Здравствуйте. Моему сыну 10месяцев (вес 11кг, рост 76см). Ребенок с 6месяцев полностью на искусственном питании. Педиатр говорит, что у нас лишний вес. Посоветуйте как правильно кормить ребенка, сколько раз в день? Сколько раз давать каши, смесь, пюре, соки?И еще, как его отучить сосать палец? Заранее благодарю.
Здравствуйте. У вас имеется избыточный вес. В вашем рационе ежедневно может быть 80 мл сока (например, HiPP Грушевый сок), до 80 г фруктовых пюре (например, HiPP Первое детское яблоко), до 180 г овощного пюре (например, HiPP Ранняя морковь). Каши (например, HiPP гречневая каша) до 180г, творог до 40г, желток до 1/2. До 600 мл смеси за сутки. Частота кормлений 5 раз в сутки. Удачи.