Консультации / Педиатрия

Мальчику 5 месяцев с 2-х мес докармливаю Хуманой ЛП СЦТ

Здравствуйте! Мальчику 5 месяцев, с 2-х мес докармливаю Хуманой ЛП+СЦТ. С месяца ставят диагноз лактозная недостаточность, обследовались, т.к. был понос и болел животик (углеводы в кале 1,3%). Сейчас стул нормальный, иногда склонность к запорам, животик не болит, но стал отказываться от смеси. Грудь ест с удовольствием, но молока почти нет (20-30 грамм), а когда даю смесь сжимает губы. Кормлю через 4 часа. Что делать? Может сменить смесь? Сдавали повторно в 4,5 мес анализ кала на углеводы - 1 %, сдали еще раз через неделю - 0,1%. Можно ли ему обычную смесь или только низколактозную? Может попробовать кисломолочную смесь или продукты (кефир)? Прикорм не вводила. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Кефир можно не ранее 8 мес. Смесь можно поменять, но делать это нужно вашему педиатру, который вас хорошо знает или гастроэнтерологу, кроме того смена смеси должно идти определенной схеме. Удачи.