Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста что делать

Подскажите, пожалуйста, что делать. Нам 2 недели, сначала был понос 3 дня, давали смекту (3 раза в день по 25 гр), лактебактерин (2 раза в день по 14 гр). Лактебактерин продолжаем давать, теперь запор, может не какать целый день, пока не сделаешь клизму градусником. А кал по кишке, как у взрослого. Дочка тужится, плачет, а сходить не может. Что делать? Давали Плантекс с фенхилем.
Здравствуйте. Такие жалобы требуют обязательной консультации гастроэнтеролога и проведения ряда обследований. Удачи.