Консультации / Педиатрия

У меня в жизни сложилась такая ситуация что после рождения ребенка ...

Добрый день. У меня в жизни сложилась такая ситуация, что после рождения ребенка мне пришлось выйти на работу. Грудью я ее кормила три недели, а потом перешли на смесь. От лактации я избавилась, так как не могла сцеживать до конца и у меня появились в груди узелки, да и ребенок не стал брать грудь, так как привык к бутылочке со смесью. Сейчас ребенок не может сам сходить в туалет только через газоотводную трубочку. Посоветуйте как облегчить стул ребенка, девочке один месяц.
Здравствуйте. Нормальная частота стула в этом возрасте ежедневно 1-5 раз в сутки. Вам необходимо обследование у гастроэнтеролога для исключения врожденной особенности развития кишечника или других состояний. Заочно назначить лечение не возможно. Самостоятельно , до консультации специалиста можно рекомендовать только допаивать водичкой до 60 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.