Консультации / Педиатрия

27 октября его госпитализировали в онкологический диспансер с ним п...

Здравствуйте! Сыну исполнилось в октябре 3 года. 27 октября его госпитализировали в онкологический диспансер (с ним поехал папа, т.к. я ещё кормлю грудью дочь, ей 7 месяцев). Какой точно диагноз поставил онколог не знаю, папа говорит - злокачественная лейкемия. У сына тромбоциты преобразуются в раковые клетки и свёртываемость совсем никакая - все пальцы фиолетовые - кровь часто берут, пункцию делали - грудь и живот - одна большая гематома. Вопрос: Может быть есть какое-то специальное меню для таких детишек или особые продукты, которые нужно обязательно употреблять в пищу; или наоборот - что нежелательно или нельзя кушать ребёнку с таким заболеванием? Спасибо!
Здравствуйте. В вашей ситуации особенности диеты будут зависеть от проведения или нет химиотерапии и т.д., поэтому питание будет определяться вашим лечащим врачом. Удачи.