Консультации / Педиатрия

У меня 2 детей одной 8 лет а другой 3 месяца

Здравствуйте, Алина Владимировна! У меня 2 детей, одной 8 лет, а другой 3 месяца! Меня волнует вопрос питания моих детей. Старшую кормила грудью до 1,7лет. Прикорм она стала принимать только в 9 месяцев, до этого была на грудном только вскармливании. Хорошо прибавляла в весе, но когда начала вводить прикорм, она не все ела. Каши совсем не ела, молоко коровье не пила, когда стала старше, то чем больше я продуктов пыталась вводить в ее рацион, тем больше она от многих отказывалась. Она не ест овощи, кроме огурцов и то очень редко, каши и очень многое. В основном макароны, редко сосиски, супы очень редко и то не всякие, в общем, скудный рацион, у нее плохой аппетит и трудно заставить ее есть вообще! Это проблема, которую хочется решить, а то ребенок пошел в школу, а там никто не контролирует что дети едят и как! Помогите, пожалуйста, советом как улучшить аппетит и как вообще приучить ребенка к разным продуктам? И еще, с чего лучше начинать прикорм моему 2 ребенку, у нее аллергия? Спасибо, с уважением, Ольга.
Здравствуйте. Старшей дочери необходимо ежедневно настойчиво, но не через силу предлагать нужные продукты, приучать к совместному приготовлению блюд, сервировке стола и т.д. Если младшая дочь находиться на грудном вскармливании, то вводить прикорм еще рано. Удачи.