Консультации / Педиатрия

Сыну 11мес

Здравствуйте! Сыну 11мес. До 5,5 мес. какал каждый день по 4-8 раз в день. Потом резко перестал какать. Пил только грудное молоко. Участковая медсестра сказала, что не какает, т.к. ему уже недостаточно только грудное молоко и ввели прикорм. Вес прибавлял как положено не меньше 600-900 грам в месяц. С вводом прикорма ничего не изменилось. Сейчас сыну почти год. А до сих пор иногда по 5 дней не какает. Сдали расширенный анализ кала. Пища переваривается нормально. Были у гастроэнтеролога. Нас посадили на диету - нельзя продукты, которые крепят. Последние две недели какаем каждый день. Но иногда бывает, что все равно может день не покакать. Скажите, почему так бывает?
Здравствуйте. Если ребенок в этом возрасте за неделю какает 6 раз это нормально и не требует еще дополнительной коррекции, если у вас стул реже нужна повторная консультация гастроэнтеролога. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «Сыну 11мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2009
О консультанте
Специализация