Консультации / Педиатрия

Моему сыну 9 мес рост 76см вес 8 6кг

Здравствуйте, Алина Владимировна. Моему сыну 9 мес, рост 76см, вес 8,6кг. Родился с весом 3300, 52 см. Беременность на фоне угрозы прерывания, орви. С 1 мес жидкий стул, со слизью, периодически прожилки крови, высеяли клебсиеллу пневмония, лечили неграм, пробиотики, хилак, особого улучшения не было, летом водянистый стул, высеяли в кале ешерихию коли, лечили фурозолидон, нистатин, бактисубтил, креон. Из попы однократно вытекала маслянистая жидкость. Во всех копроскопиях были лейкоциты сплошь, слизь, жирн кислоты++, нейтр жир++. После лечения понос прекратился, в данное время запоры по 2-3 дня, с сентября увеличена печень. Узи печень - пр доля 70мм, лев доля 46мм, стуктура однородна, вена порта-4 мм, желчный пузырь 40\13мм, в полости много желчи, стенка 1,4мм, холедох 2.6 мм, Поджелудочная железа головка 10мм,тело 8, хвост 9мм, контуры четкие, структура неоднородна, эхогенность смешанная, селезенка 61\34мм, эхоплотность неизменена, вена лиеналис-4 мм. В последней копроскопии - нейтр жир +, крахмал+, лейкоциты 0-1. Общий ан крови (в 3 мес) снижен гемоглобин 98. Общий ан мочи в норме. Ребенок активный, 8 зубов, сидит, ползает. Пальпируется левый край селезенки. Гастроэнтеролог прописала принимать печеночные табл, фестал. Я сама медик, но что-то сомневаюсь в лечении, подскажите что делать, очень вас прошу.
Здравствуйте. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом о возможности назначения хофитола и креона. Удачи.