Консультации / Педиатрия

У ребёнка 14-ти лет недержание кала знакомый врач сказал синдром на...

У ребёнка 14-ти лет недержание кала, знакомый врач сказал "синдром навязчивых движений". Ребёнок категорически отказывается идти к врачу с этой проблемой. Что делать? Пройдёт ли это со временем? Спасибо.
Здравствуйте. Каломазанье может быть вызвано нарушениями со стороны ЖКТ или нервной системы, поэтому подходы к лечению разные, но надеяться на самостоятельное избавление от проблемы не стоит. Нужно обследование и лечение у специалистов. Удачи.