Консультации / Педиатрия

Уважаемая Алина Владимировна

Уважаемая Алина Владимировна!!!! У меня со старшим ребенком (ему 5 лет) большие проблемы!!! Он по большому ходит очень плохо, до этого были у гастроэнтеролога: она поставила диагноз - синдром растянутой кишки с запорами, по УЗИ: Уз - признаков очаговой патологии не выявлено. Аномалия формы желчного пузыря: ч/з 20' S =10; ч/з 40' S=9.2; ч/з 60' S = 7.2 - сокращение ж/пузыря произошло и 60' на 35% (норма 50-75 %). Назначила нам курс на 3 месяца: хофитол, дюфалак, мезим форте, бифилиз, бифиформ..., но там в разные дни разные лекарства, а вот анализ на дисбактериоз кишечника выявлено: кишечные палочки (лактозонегативные) - выделенных 3,0*10^3 норма 10^5, дальше выявлено: неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp) 10^4 ... норма 10 ^4 . Врач сказала, что их вообще не должно быть и назначила нам ЦИФРАН на 7 дней, да улучшения были, но теперь всё повторяется!!!!! Наша врач в декрете, идти к другому не хочу, что Вы мне посоветуете???? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Ваш диагноз требует длительного постоянного лечения ребенка и индивидуального подбора лечения, поэтому заочно рекомендовать медикаментозную терапию нельзя можно навредить ребенку. Все-таки необходим повторный осмотр гастроэнтеролога. Удачи.