Консультации / Педиатрия

В течении дня у него хороший аппетит

Здравствуйте! Моему сыну 1,6 года он выпивает кефир утром 150 мл и на ночь 250 мл из бутылки, каши на молоке не ест. В течении дня у него хороший аппетит. Вы пишите, что ребенок должен выпивать в день 200 мл. Чем вредно такое большое количество кефира и чем его заменить? Спасибо.
Здравствуйте. В кефире много неадаптированного белка и он обладает кислыми валентностями, поэтому его избыток может ухудшать созревание и работу почек, ЖКТ и печени. Заменить его можно смесями для детей после года некоторые из обладают приятным фруктовым вкусом, например HiPP 3 с фруктовым вкусом или ванильным вкусом. Удачи.