Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 5 месяцев на ГВ

Ребенку 6,5 месяцев, на ГВ. Вес 10 кг, при росте 73 см. Соматически и неврологически здоров. Прикорм введен в 6 месяцев с овощей. Попробовали цв. капусту, кабачок, брокколи. Все овощи довели до 50г в день. Переносил нормально. Но через 2 недели после введения прикорма пропал стул на 2 дня. Пюре из чернослива и отмена всего прикорма стул нормализовали. Вопрос: как теперь опять прикармливаться, чтобы ситуация не повторилась?
Здравствуйте. Вероятно это временные нарушения, связанные с адаптацией кишечника к прикорму, поэтому вы можете продолжать давать эти овощи. Удачи.