Консультации / Педиатрия

Я мама мальчика которому 2 года 7 мес

Здравствуйте. Я мама мальчика, которому 2 года 7 мес. Мой ребёнок постоянно страдает запорами, тугим стулом - хочет покакать, начинает плакать, боится, что будет больно. Может следует обратится к кому-нибудь другому врачу, потому что педиатр нам уже советовала - пить микстуру, расслабляющую стул и соблюдать диету. Микстура не помогает, ну а кушает он как все обычные дети... Может следует проверить кишечник? Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Нужно выяснить причину запора. При необходимости он назначит ребенку проведение ирригографии (исследование толстого кишечника). При боязни покакать необходимо исключать трещины заднего прохода. Удачи.