Консультации / Педиатрия

Ему сделали узи - и там показало что у него желчный пузырь с неболь...

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Ему сделали узи - и там показало, что у него желчный пузырь с небольшим изгибом. Он иногда жалуется на боли в области животика. Нам врач-педиатр прописала 2 раза в год для профилактики пить: Хофитол, витамин Е, пить шиповник и минеральную воду "Красноглинскую" без газа. Помогут ли эти лекарства моему ребёнку? А какие рекомендации дали бы вы? А с возрастом у него это пройдёт, или это всё останется навсегда?
Здравствуйте. Вам прописали хорошую схему лечения, но также обязательно нужно соблюдать диету №5. перегиб желчного пузыря может расправиться в периоды интенсивного роста ребенка. Удачи.