Консультации / Педиатрия

Диету соблюдаю

Здравствуйте Алина Владимировна! Моему малышу (сыну) 3 месяца я кормлю его грудью. Диету соблюдаю. Проблема в том, что у него запор по двое трое суток. Приходиться вызывать ему стул. С чем это связано? И можно ли постоянно применять методы чтобы вызвать ему стул?
Здравствуйте. Если у вас самой есть запор начать лечение нужно с вас. Проконсультируйтесь у педиатра или гастроэнтеролога. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 100 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. О смене каких методов вы писали? Удачи.