Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста правда ли что малышам нам 8 месяцев прям таки НЕ...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста правда ли что малышам (нам 8 месяцев) прям таки НЕОБХОДИМО давать витамин Д с сентября по май? Наш мануальный терапевт сказала, что его вообще давать не рекомендуется, потому как организм должен его сам вырабатывать. А участковый терапевт прописала.... Заранее спасибо
Здравствуйте, этот витамин может вырабатываться сам при минимальном пребывании на солнце от 40 минут в день. Например, в Москве не было солнечных дней уже около 2 недель, а витамин нужен каждый день, поэтому и необходимо назначение профилактических доз этого витамина детям. Удачи.