Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста можно давать ребенку 1 год 5 мес

Добрый день. Скажите пожалуйста можно давать ребенку 1 год 5 мес. отвар корня солодки (сама приготовила) и в каких пропорциях не вызывает отвар аллергию. Спасибо.
Здравствуйте, аллергия может бы на любое вещество, это индивидуальное особенности каждого организма. В этом возрасте лучше давать сироп корня солодки, так как при приготовлении его на фабрике четко дозируется действующее вещество, а при домашнем приготовлении это невозможно, так каждая порция содержит разное количество активного вещества, поэтому выше частота побочных эффектов, например, поноса. Удачи.