Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста что делать если ребенок в 2 5 года отказывается ...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать, если ребенок в 2,5 года отказывается жевать. Просто глотает, давится. 20-й зубик еще режется. В год было 3 зуба. Еще просит грудь, если начинаю отлучать - слез океан, истерики, температура. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте, эти проблемы также могут быть связаны с продолжающимся грудным вскармливанием у ребенка не исчезает сосательный рефлекс, который должен вытесняться жеванием к 1,5 годам. У ребенка уже выраженная психологическая зависимость от груди, что способствует задержке темпов развития ребенка, формирует невротические реакции. Совет один прекращать грудное вскармливание и терпеливо переводить на возрастной режим кормления. Удачи.