Консультации / Педиатрия

У 2-й дочие ей 4г 11мес переодически бывает вот такое состояние утр...

Здравствуйте! У 2-й дочие, ей 4г 11мес,переодически бывает вот такое состояние: утром она просыпается, говорит что ей плохо, болит живот и тошнит. Проходит время или сразу ее начинает начинает рвать. Целый день ничего не ест, пьёт воду или чай и опять все вырывает. Все время бледная и лежит. На другой день просыпается, как ни чем не бывало играет, ест. Так повторяется переодическит где-то 1 раз месяц. Что это может быть? Может глисты? Аппетит у нее очень плохой.
Здравствуйте, такие эпизоды чаще всего могут быть связаны с дискинезией 12-й кишки или, например, с развитием ацетенемических состояний. Ребенка нужно проконсультировать у гастроэнтеролога для подбора лечения и диеты. Удачи.