Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя дочка родилась в конце сентября, ей почти два месяца, а наш педиатр на отрез отказывается прописывать витамин D. Говорит: "Если увижу начало рахитика - пропишу, а так пусть мозг растетет". А я слышала, что в Америке практикуют прием круглогодично, не только осенью. Мы же не принимаем вообще. Что делать мне? Слушать врача или искать другого педиатра? Нужен ли нам Витамин D? Спасибо, Елена.
Здравствуйте, в Россиис осени по весну всем детям от 1 мес до 3-х лет рекомендуется назначение профилактических доз витамина Д, так как например Московские дети не видели солнечных дней уже более месяца, то вырабатывать витамин Д им негде. Возможно у вас погожие солнечные дни и поэтому врач не рекомендует вит. Д? Удачи.